Площади атомного комбината достались производителям кабеля и лесопродукции

ООО Торгово-производственная компания «Сибирские Контакты Электрические» получило грант в размере 5 млн рублей для реализации инвестиционного проекта по выпуску кабельно-проводниковой продукции и создание новых рабочих мест на базе производства ООО ТПК «СибКонтЭл» в ЗАТО Северск (Томская область). Проект будет реализован на высвобождаемых площадях ООО «СибМЗ» (дочернее предприятие ОАО «Сибирский химический комбинат», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и предполагает создание свыше двадцати рабочих мест.

По второму проекту — «Организация глубокой переработки древесины» — ООО «ПКФ «ЛесТех» в ЗАТО Северск» предоставление гранта планируется в I квартале 2014 года. Производственно-коммерческая фирма «ЛесТех» официально открыла производство на площадях бывшего ремонтно-механического завода ОАО «СХК» 6 декабря 2013 года.

Прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки из средств Фонда будет продолжен в 2014 году.

Некоммерческий Фонд «Фонд развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск» (сокращенное – НФ «ФРМСП ЗАТО Северск») создан в мае 2013 года с привлечением средств госкорпорации «Росатом», администрации Томской области и администрации ЗАТО Северск. Единственный учредитель – администрация ЗАТО Северск Томской области, передает управление по связям с общественностью ОАО «СХК»



Оцените статью
Добавить комментарий