Открытые лекции будут читать в университете в Якутии

Как сообщают инициаторы проекта, научно-образовательные мероприятия направлены на популяризацию науки, научно-инновационной и исследовательской деятельности среди школьников, студентов, населения Якутска и близлежащих районов Якутии. Одним из таких мероприятий является «Час науки». «Час науки» – это ежемесячные научно-популярные публичные лекции ученых, рассказывающие доступным языком широкому кругу слушателей о новейших научно-технических исследованиях и достижениях науки.

Лекции будут читать преподаватели СВФУ, а также приглашенные ученые из ведущих российских и зарубежных учебных заведений и научно-исследовательских центров, передает пресс-служба вуза.

Первая лекция «Час науки» состоится 15 февраля в 11:00 часов в Корпусе факультетов естественных наук, в аудитории 263. Все желающие смогут прослушать лекцию Василия Тимофеева о космических исследованиях в Якутии.

Открытые лекции, особенно — организуемые на базе лучших университетов страны, пользуются большой популярностью во многих городах России. Они регулярно проводятся не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и, например, в Томске, Новосибирске, Красноярске. Этот доступный формат просветительской деятельности позволяет многим людям повысить свой образовательный уровень и получить современные знания в разных областях. В большинстве случаев такие лекции проводятся бесплатно.



Оцените статью
Добавить комментарий