Лекция о нейроинтерфейсах пройдет одновременно в семи городах России

В Москве Александр Каплан будет выступать в Центральном доме предпринимателя (улица Покровка, дом 47/24, стр. 1, Пресс-центр, 2 этаж) в 19 часов. Одновременно трансляция лекции будет вестись еще в шести российских городах.

Лекция организована в рамках нового проекта движения «Россия 2045» – «Лекторий 2045». С вступительным словом выступит основатель движения, президент Международного конгресса «Глобальное будущее 2045» Дмитрий Ицков. Деятельность движения нацелена на поддержку развития технологий трансформации человека.

В ходе лекции Александр Каплан расскажет, каким образом в нейрофизиологических лабораториях мира ученым удается расшифровывать электрические сигналы мозга настолько, что человек получает возможность набирать тексты на экране компьютера силой намерения, не прикасаясь к клавиатуре, управлять роботом на расстоянии и т.п.; можно ли продлить жизнь личности человека на основе полного протезирования его тела и создания искусственных каналов управления протезами тела человека от его мозга; а также каковы перспективы нейроинтерфейсов в контексте создания новой отрасли – кибернетической медицины, обладающей высоким инвестиционным потенциалом.

Участие бесплатное. Регистрация проходит здесь: http://bit.ly/Lecture2045

Трансляцию лекции можно также увидеть тут:

– в Казани по адресу: Технопарк «Навигатор Кампус», ул. Мусина 61в.
– в Волгограде по адресу: ГБУ ВО РИАЦ, ул.Мира, д.19 А.
– в Ростове-на-Дону по адресу: Южно-Российский региональный центр информатизации Южного федерального университета (ЮГИНФО ЮФУ), пр. Стачки, 200/1, корп.2, аудитория 206.
– в Калининграде по адресу: Калининградская Торгово-Промышленная палата, ул. Ватутина, 20.
– в Санкт-Петербурге по адресу: Санкт-Петербургский политехнический университет, ул. Политехническая, 29.
– в Самаре по адресу: Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва, Московское шоссе, 34.

В перспективе подобные лекции о передовом крае развития технологий, связанных с возможной трансформацией человека, могут транслироваться и в других городах России.

Фото: www.3dnеws.ru

Подруга Глеба Матвейчука раскрыла тайны биографии Глафиры Тархановой. Личная жизнь теперь её, как на ладони.



Оцените статью
Добавить комментарий