Школьники России приедут в Томск на форум по космическому приборостроению

К участию в форуме приглашаются учащиеся и сотрудники российских и зарубежных учебных заведений, научных и производственных организаций. Программа форума ориентирована на повышение интереса молодежи к профессиональной деятельности в области космонавтики.

Работа форума направлена на формирование единого межуниверситетского образовательного пространства в области космического приборостроения.

Научная программа включает II Всероссийскую конференцию школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Космическое приборостроение» с элементами научной школы. В рамках конференции будут представлены устные доклады молодых участников. В рамках научной школы планируется организация лекций ведущих российских и зарубежных ученых по проблемам космического приборостроения. В заключение конференции пройдет заседание круглого стола «Проблемы проектирования и запуска малых космических аппаратов».

Секции конференции будут посвящены системам управления космическими аппаратами, неразрушающему контролю и испытанию элементов, информационным технологиям при проектировании и изготовлении космических аппаратов, и так далее.

Иллюстрация: интерьер USS Enterprise



Оцените статью
Добавить комментарий