За эссе о европейском в Томске наградят туром в Санкт-Петербург

Конкурс проводится в двух номинациях. Участники младше 18 лет могут прислать на суд жюри фотографию по теме «Европейское в облике Томска». Участникам старше 18 лет предлагают написать эссе на тему «Европейское в истории и современности Томска».

Фотоработы должны быть выполнены лично автором (участие в конкурсе профессиональных фотографов исключается) и отражать европейские культурные элементы, европейское присутствие в истории и/или на современном этапе развития Томска.

Эссе объемом до 4000 знаков должно быть построено на том или ином сюжете из жизни Томска – в прошлом или настоящем, — связанным с присутствием, влиянием элементов или представителей европейской культуры на развитие города, например, в лице европейских исследователей, проживавших и работавших в Томске. При этом особенно приветствуется использование малоизвестных, но обязательно достоверных, документально подтвержденных, фактов из истории и жизни Томска.

Работы на конкурс принимаются до 4 мая 2014 года. Победители станут обладателями фотокамеры Canon EOS 600D и тура в Санкт-Петербург.

В конкурсе могут принять участие учащиеся средних общеобразовательных и профессиональных учебных учреждений, расположенных на территории Томска и Томской области, обучающиеся в высших учебных заведениях Томска, а также все жители, интересующиеся историей и современным развитием города и региона. Цели и задачи конкурса — расширение и углубление, а также популяризация знаний участников по истории и культурному становлению и развитию Томска и Сибири сквозь призму европейского вклада и присутствия в жизни города и региона.

Группа конкурса: vk.com/europe_in_tomsk.



Оцените статью
Добавить комментарий