Вирусологию и биотехнологию представят в свете перспектив работы для томичей

Встреча организована Центром содействия трудоустройства выпускников ТГУ. Федеральное бюджетное учреждение науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» – один из крупнейших научных центров России. «Вектор» приглашает на работу выпускников Биологического института и химического факультета НИ ТГУ, студентов на производственную и преддипломную практику. Возможны и другие формы научного сотрудничества. В структуру «Вектора» входит отдел аспирантуры. Ежегодный прием в учреждение составляет не менее 10 человек по таким направлениям, как молекулярная биология, вирусология и биотехнология.

В числе прочего, «Вектор» занимается разработкой противооспенного препарата и изучением противовирусных свойств сибирских грибов.

В Томске в рамках встречи с выпускниками будут сделаны доклады по теме «Вакцины: вчера, сегодня, завтра» и «Технология фагового дисплея как универсальный подход изучения межмолекулярных взаимодействий». Также будет презентована международная молодежная биотехнологическая школа «Биотехнология: от бактериофагов до вакцин». Бесплатную школу «Вектор» организует на базе Алтайского государственного университета в сентябре 2014 года, ожидаются лекторы из-за рубежа. ,

В Центре сотрудники могут работать над такими темами, как получение рекомбинантных препаратов (в том числе антитела), изучение белок-белковых взаимодействий, молекулярная иммунология, фаговый дисплей, компьютерное моделирование взаимодействие белков, гликопротеинов и т.д., рекомбинантные вакцины, антительный фаговый дисплей, разработка диагностических тест-систем.



Оцените статью
Добавить комментарий