Томские библиотеки помогут оформлять паспорта и налоговые декларации

В каждом их центров жители города могут получить бесплатный доступ к правовой, нормативной, образовательной, культурной и другой социально-значимой информации с использованием Интернета.

Как сообщают в мэрии города, одновременно в этих библиотеках стали доступны такие услуги, как регистрация на едином портале госуслуг, оформление паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, заполнение и подача налоговой декларации, получение сведений о налоговой задолженности, информирование о состоянии лицевого счёта в Пенсионном фонде, регистрация по месту жительства и пребывания. До какого этапа в получении этих услуг можно дойти в библиотеке, не уточняется.

В библиотеках для томичей открыт доступ к официальным сайтам правительства страны, региона и муниципального образования, правовым системам «Консультант+», «Гарант», «Кодекс», а также — заказ книг в интернет-магазинах. Консультанты центров должны оказывать томичам помощь в поиске необходимой информации.

Центры общественного доступа к социально значимой информации располагаются по следующим адресам: библиотека «Северная» (ул. Иркутский тракт, 80/1, тел. 75-19-24); библиотека «Фламинго» (пр. Ленина, 167, тел. 40-74-67); библиотека «Центральная» (ул. Красноармейская, 119, тел. 56-17-60).



Оцените статью
Добавить комментарий