Книгу о войсках и вооружении СССР издали в Томске

Как сообщает пресс-служба вуза, издание открывает серию книг, посвященных Вооруженным силам СССР после Второй мировой войны. Первая часть книги, посвященная сухопутным войскам, знакомит читателей с данными по составу групп войск, округов, армий, корпусов и дивизий Советской Армии в период 1945-1991 годов, их нумерацией, вооружением, дислокацией, наградами и почетными наименованиями.

Монография предназначена для специалистов-историков, музейных работников, организаций РОСТО, военных комиссариатов по проведению военно-патриотической работы с допризывной молодежью, а также для преподавателей, аспирантов, курсантов и слушателей военно-учебных заведений, студентов вузов и всех людей, интересующихся военной историей СССР. Книга может быть использована в ходе проведения общественно-государственной подготовки личного состава Российской Армии, считают в университете.

Презентация издания состоится в рамках областного фестиваля «Томская книга» в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина 23 апреля 2014 года в 16.00. Вход свободный.



Оцените статью
Добавить комментарий