Проект томского экспоцентра победил на фестивале искусств в Благовещенске

Руководителем проекта является О.В.Стахеев, архитекторами-разработчиками — О.А.Глушенкова, И.В.Винокурова, В.В.Воронов.

Международный фестиваль «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР — 2014» прошел в апреле в Благовещенске. Организатором мероприятия выступил Амурский государственный университет при поддержке Союза дизайнеров России, Союза архитекторов России и Союза художников России.

В фестивале приняли участие представители более 80 вузов и организаций из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Проект томичей заслужил высокую оценку жюри, которое возглавил профессор Миланского политехнического университета, архитектор Луиджи Дэ Амброджи (Милан, Италия).

В сентябре 2013 года ТГАСУ выиграл конкурс на проектирование объекта на территории особой экономической зоны «Томск». Для организации выставочных мероприятий по поручению губернатора Томской области разработан проект двухэтажного здания общей площадью около 6 тыс. кв. метров, в том числе 3 тыс. кв. метров выставочных площадей. На территории, прилегающей к выставочному центру, разместится открытая выставочная площадка площадью более 2 тыс. кв. метров, а также стоянка для автомобилей на 250 машиномест. В ближайшее время проект экспоцентра будет передан на госэкпертизу.

Эскиз экспоцентра

Проект томского экспоцентра победил на фестивале искусств в Благовещенске



Оцените статью
Добавить комментарий