Лекцию про особый пути России будут транслировать в Интернете из Тюмени

В качестве лектора выступает кандидат политических наук, доцент кафедры новой истории и международных отношений Института истории и политических наук Тюменского государственного университета А.В. Семенов.

Как поясняется в анонсе лекции, вопрос о российской самобытности волновал многие поколения философов, политиков и писателей: от славянофилов и евразийцев до современных искателей уникального российского цивилизационного кода. Возможно, Россия действительно движется по особому пути, но понять это можно только в сравнении с траекториями ценностных и политических изменений в других обществах.

Справиться с этой задачей призван помочь проект «Всемирное исследование ценностей» — самый масштабный социологический проект в мире на данный момент. На его основе Р.Инглхартом и К.Вельцелем создана карта культурных различий. Место и путь России на этой карте станут предметом лекции. Не исключена дискуссия.

Лекция начнется в 14 часов по адресу: проезд Геологоразведчиков, 28а, 5 этаж, пресс-центр «Вслух.ру». При этом лекция будет транслироваться в Интернете здесь: www.vsluh.ru/special/univer.

Иллюстрация: Всеволод Иванов. В городе Русского рода



Оцените статью
Добавить комментарий