Бесплатное онлайн-обучение для предпринимателей организовано в России

Задача курса – помочь понять суть основных стратегий роста компании и их значение для устойчивого развития бизнеса. Как поясняют разработчики образовательной программы, в любой национальной экономике созданием новых рабочих мест занимается примерно 5% компаний, которые и создают до 85% новых рабочих мест. В курсе будут рассмотрены основные методы анализа бизнеса организации и возможного ее поведения на рынке. Также рассматриваются наиболее популярные модели жизненного цикла компании стимулы и двигатели роста компании на основе анализа моделей жизненного цикла.

"Новый бизнес всегда рискован. — считают разработчики. — Выход на новый рынок с новым продуктом – это всегда риск. И этот риск бывает оправданным, если он действительно продуман". Курс обращает внимание на особенности быстрорастущих компаний, факторы их успеха сегодня и возможные направления развития завтра, как в Европе, так и в России. Отдельно рассматриваются компании — «скрытые чемпионы». Обсуждаются движущие силы развития и варианты создания компанией устойчивого конкурентного преимущества.

В итоге слушатели смогут ответить на вопрос: "Всегда ли необходим рост?". А если да – то какой?

В качестве лектора выступает Ольга Витальевна Сагинова — доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой сравнительной экономики и предпринимательства Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Она имеет опыт преподавания маркетинговых и управленческих курсов более 30 лет, опыт консультирования компаний и организаций по вопросам маркетинга и бренд-менеджмента около 20 лет. Член Европейской Академии маркетинга и Российской Гильдии маркетологов. Преподает курсы "Маркетинговые коммуникации", "Рекламная деятельность", "Управление торговыми марками", "Брендинг в России". Основная область научных интересов – исследование и разработка стратегий совершенствования образовательной деятельности вузов. Изданы 7 печатных трудов (учебники, монографии и учебные пособия). Имеет более 20 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях.

Для обучения желательно иметь базовые знания по менеджменту и/или маркетингу. Результаты изучения курса — овладение методами анализа положения компании на рынке и выбор стратегии ее развития, знакомство с вариантами создания компанией устойчивого конкурентного преимущества, изучение основных характеристик быстрорастущих компаний и компаний «скрытых чемпионов», моделей жизненного цикла компании, стимулов и двигателей роста компании.

Запись на курс ведется здесь: universarium.org/courses/info/318.



Оцените статью
Добавить комментарий