Сотни тысяч деревьев посадят челябинцы, получив бесплатные саженцы

Как сообщается в новостях Челябинска, организаторы просят жителей и гостей города самостоятельно посадить дерево. Экологическая акция посвящается 277-летию Челябинска. В целом, в ее рамках планируется высадить на территории города 277 тысяч деревьев, и как показала первая раздача, это вполне реальная цель.

По данным организаторов, акция на площади Революции должна была стартовать 13 мая 2014 года в 13 часов. Но уже в 11 часов на площади образовалась живая очередь из двухсот желающих посадить дерево. За два часа число людей выросло до полутора тысяч, а длина очереди составила порядка трехсот метров. Таким образом пять тысяч человек смогли разобрать 25 тысяч саженцев сосны.

Через неделю акция повторится, и количество молодых деревьев для раздачи составит более 30 тысяч. 20 мая, помимо сосен, планируется раздавать ели.

Примечательно, что получить саженцы приехали не только челябинцы, но и жители других городов региона — таких, как Магнитогорск, Йошкар-Ола, а также из Копейского и Чебаркульского районов.

Планируется, что акция по раздаче саженцев на площади Революции будет проходить каждый вторник в 13:00.

277-тысячное дерево планируется высадить в Челябинске осенью 2014 года. Бесплатная раздача саженцев началась в 2013 году, тогда челябинцы получили более ста тысяч деревьев, и к акции присоединились более 10 тысяч горожан.



Оцените статью
Добавить комментарий