Строительные панели по итальянской технологии будут выпускать в Томске

Итальянцы представили чиновникам новую строительную технологию, для реализации которой необходимо построить завод по производству стройматериалов стоимостью около 1,5 млн евро. Итальянская компания разрабатывает производственные технологические линии, которые сегодня используются в более 60 странах мира – Европе, Южной Америке. Технология предполагает использование оцинкованной стали, полистерола и бетона. Производство панелей совмещает в себе технологию монолитного и бетонного домостроения, но имеет ряд преимуществ — таких как быстрота возведения объекта, легкость строительных материалов, дешевизна их производства, сейсмостойкость и высокая теплоизоляция.

В частности, был показан фильм, где было продемонстрировано строительство здания школы площадью более 2 тысяч квадратных метров всего за 55 дней.

Реализовать проект в Томске намерен директор завода «Полиалпан» Олег Ким. По его словам, производственные площади для установки оборудования по производству строительных материалов готовы на 80%. Проект планируется реализовать с участием кредитных средств рядом с территорией существующего завода. Администрация города намерена оказать возможное содействие в развитии проекта.

В планах томской мэрии — построить 10 млн квадратных метров жилья в ближайшие 10-15 лет, при этом могут быть использованы различные технологии.

Пока компания «Полиалпан» занимается производством, продажей и монтажом фасадных панелей в Томске.

Иллюстрация: «Полиалпан»



Оцените статью
Добавить комментарий