Губернатор Токио прочтет в Томске открытую лекцию

Дни Азии, прежде всего, адресованы иностранным студентам, число которых в Томске растет, но при этом мероприятия будут открыты и для всех томичей.

Так, гостем университета в эти дни станет губернатор Токио Ёити Масудзоэ. Планируется, что он выступит с открытой лекцией.

В рамках Дней Азии 4 сентября пройдет конференция «Культурное наследие Азии» с участием национальных диаспор. Вечером в университете пройдут мастер-классы по традиционным азиатским ремеслам: художественному вырезанию из бумаги, каллиграфии, индийской мехенди (росписи тела хной), сари и ханбок (мастер-класс по индийским и корейским национальным костюмам) и концерт с участием студентов и преподавателей из Китая, Вьетнама, Бурятии, Тувы, Казахстана, Таджикистана.

5 сентября состоится открытие международной школы ENACTUS «Предпринимательские проекты молодежи для развития региона», которая продлится до 9 сентября. Также будет презентован проект «Открытый университет», организованы конкурс эссе для иностранных студентов, выставка книг, рисунков и картин, посвящённых Азии, просмотр тематических фильмов.

Фото: flickr.com/phоtоs/the2belo/



Оцените статью
Добавить комментарий