Как город становится новыми медиа, томичи узнают на лекции

«Новые медиа задают новые тренды, — рассказывает Александр. — Они быстрее, активнее. Более открыты, доносят до аудитории суть. Подчас вступают в диалог. Городская среда («город») тоже одна из форм новых медиа. Система навигации, таблички «Осторожно! Сход снега». Так с нами через элементы городской среды общается власть. Стены, лестницы, фасады, нелегальные граффити, легальные муралы, трафареты — так мы общаемся между собой, используя в качестве медиаисточника всё те же объекты городской среды».

Весной 2014 года Александр Кузнецов рассказывал томичам, как избавиться от визуального мусора в городе.  Теперь он изменит ракурс, и объяснит, каким образом то, что можно принять за «визуальный мусор», «разговаривает» с горожанами, передает им какую-то информацию. Тему визуальных форм коммуникаций городской среды молодой исследователь уже раскрывал недавно на международной конференции по визуальной антропологии.

Лекция состоится 5 октября в 14 часов в Сибирском филиале Государственного центра современного искусства (пер.Нахановича, 3а). Вход свободный.



Оцените статью
Добавить комментарий