Феминистские пятницы в Томске соберут противников гендерных стереотипов

«Феминистские пятницы» будут работать как междисциплинарная дискуссионная площадка. Предполагается, что участниками феминистских пятниц станут социологи, политологи, историки, правозащитники, гражданские активисты, философы, деятели театра и кино, художники, писатели, переводчики, филологи, редакторы и журналисты средств массовой информации Томска и приглашенные гости из разных уголков России.

На феминистских пятницах планируется обсуждение широкого спектра проблем, связанных с осмыслением трансформации ролей и статусов женщин и мужчин в современном обществе, феноменов феминизма и гендерных исследований. Мероприятия могут посетить все желающие, разделяющие идеи феминизма и принципы толерантности.

Первая встреча состоится 17 октября 2014 года в 18 часов по адресу: ул. Говорова, 76/1, подъезд 1 (Каштак, район 55 школы). Планируется обсудить концепцию и формат проекта, работу Кризисного центра для женщин в Томске как феминистский проект, участие томичей в международных конференциях «Пол. Политика. Поликультурность» (Москва, 9-11 октября 2014 года) и «Гендерное насилие в отношении маргинализованных женщин: доступ к защите прав» (Бодрум, Турция, 7-9 октября).

Также будут обсуждаться перспективы развития гендерных и феминистских исследований в Томске и программа дальнейших встреч.

Телефоны для связи: 8-953-914-57-25, 8-909-540-33-41, 8-923-423-48-24.



Оцените статью
Добавить комментарий