Томск опередил Москву, Санкт-Петербург и Татарстан по инновационности

Индекс инновационной активности Томской области составил 8,6 балла по шкале от 0 до 10. В 2013 году индекс составлял 8,3, что вывело регион в лидеры рейтинга. Положительная динамика в развитии сферы перспективных технологий Томской области в 2014 году позволяет ей опережать ближайших конкурентов: Республику Татарстан (8,5), Новосибирскую область (8,1), Санкт-Петербург (8,1), Калужскую область (7,4) и Москву (7,2).

Рейтинг Аналитического центра МСП Банка «Оценка степени инновационной активности регионов» представляет собой анализ инновационной активности предприятий, работающих в регионе, а также уровня развития инфраструктуры для бизнеса в высокотехнологичной сфере.

Для оценки инновационной активности регионов использовались данные Росстата, исследований по этой проблематике, а также другие сведения, находящиеся в открытом доступе. При интеграции исходных данных в сводный индекс использовались назначенные экспертно весовые коэффициенты (консенсус-оценка), учитывающие степень важности показателей для интегральной характеристики.



Оцените статью
Добавить комментарий