Минобороны устроит шоу для привлечения контрактников в Красноярске

В рамках акции запланированы авиашоу, выступление звезд российской эстрады, выставки военной техники и научных проектов, а также работа консультационных пунктов по вопросам контрактной службы и поступления в лётные училища.

Демонстрационные полеты над руслом Енисея в районе Коммунального моста выполнит группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Соколы России». В числе прочих, в авиашоу примет участие дальний стратегический бомбардировщик Ту-95МС, несущий на борту имя Красноярска.

В районе площади Театра оперы и балета все желающие смогут познакомиться с техникой радиотехнических войск ВВС России, которую представит Военно-инженерный институт Сибирского федерального университета. Здесь же пройдёт демонстрация научных проектов военной направленности учёных СФУ.

В течение всего мероприятия будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, сообщают в университете. Желающие смогут ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на военную службу, и узнать о социальных гарантиях, положенных контрактникам. Одновременно консультации по вопросам поступления в высшие образовательные организации Военно-воздушных сил Министерства обороны можно будет получить в агитационной палатке Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Фото: Минобороны РФ



Оцените статью
Добавить комментарий