Онлайн-курс про гениальность разработали томские психологи

Также курс могут пройти все желающие.

«Гениальность, одаренность и посредственность – это различные измерения человеческого бытия, — сообщили на психологическом факультете ТГУ. — Их следует изучать в согласованности проявлений. Вместе они создают пространство творческой жизни, а взятые по отдельности – травмирующие, опустошающие и истощающие человека формы тревоги. В курсе будут представлены примеры такой согласованности проявлений гениальности, одаренности и посредственности в произведениях, биографиях и творческих практиках.  Вы сможете не только рассмотреть структуру устойчивости творческой активности в целом, но и исследовать проблемы переживания кризисов, реализации и сбережения своего личностного потенциала».

«Курс насыщен интерактивными заданиями, выполнение которых также поможет личностному росту и развитию интенсивности творческой жизни его участников», — обещают организаторы.

Преподаватели и разработчики курса — Олег Лукьянов, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности факультета психологии ТГУ, и старший лаборант этого же факультета, практикующий психолог-консультант, художественный терапевт Анастасия Шушанникова.

Для прохождения онлайн-курса необходимо зарегистрироваться по ссылке: mooc.lektorium.tv/courses/TSU/PSY1/2014_10/about. Участникам придет приглашение, когда начнется курс.



Оцените статью
Добавить комментарий