Молодые учёные Томска снова выступят в ночном клубе

То, о чем молодые учёные обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на большой сцене в неформальной обстановке. В распоряжении каждого участника всего 10 минут, чтобы рассказать о своём исследовании понятно, увлекательно и с юмором, пояснили организаторы.

В Science Slam могут принять участие молодые исследователи, работающие в разных сферах науки, и готовые использовать разные способы представления. Приветствуется как использование электронных презентаций, так и рэп или танец. Допускается применение любого реквизита. С другой стороны, использовать слишком сложную терминологию не рекомендуется.

Желающие участвовать в слэме должны отправить заявку с кратким описанием своей исследовательской работы (вуз, факультет, специальность, тема, суть исследования) и двухминутный видеоролик-презентацию научной работы на: tomsk-slam@yandex.ru. Критерии отбора заявок: доступность изложения и креативность.

По результатам работы жюри шесть молодых ученых Томска будут приглашены на трёхдневный семинар по методике научной коммуникации, где им будут представлены креативные техники и методы
подачи информации. Также для каждого слэмера будет проводиться индивидуальный коучинг по технике презентации.

Заявки принимаются до 29 ноября 2014 года. Информационная встреча для тех, кто желает больше узнать о формате Science Slam, состоится 24 ноября. О месте встречи можно узнать позже у организатора Евгении Сайко по указанному выше адресу электронной почты или на страницах слэма в соцсетях: vk.com/scienceslamtomsk и www.facebook.com/ScienceSlamTomsk.

Сам Science Slam состоится 18 декабря 2014 в 20:00 в одном из ночных клубов города.

На снимке: Science Slam в Томске в апреле 2014 года



Оцените статью
Добавить комментарий