Ректор Томского госуниверситета прочтет открытую лекцию о счастье

Лекция носит название «Формула счастья: миф или реальность (о роли позитивных эмоций в жизни человека)». "Моя задача как ректора — призвать к просвещению, которое является одной из важнейших миссий университета, помимо вклада в экономику и инновационное развитие", — пояснил Эдуард Галажинский. При этом ректор обещает сфокусироваться на личности, а не на высоких технологиях.

"Темп изменений сейчас очень высок, в мире непростая ситуация, — отметил ректор ТГУ. — И я хочу рассказать о том, что субъективное благополучие человека – то, что называется счастьем – не напрямую связано, например, с деньгами. В своей лекции я буду опираться на ведущие исследования и разработки в этой области. Есть закономерности, которые наукой уже определены, и зная их, можно повлиять на свое восприятие жизни, состояние и достижения и добиться более высокого уровня жизни".

Лекция состоится в пятницу, 6 февраля, с 17.30 до 19.00, в конференц-зале главного корпуса ТГУ (2 этаж, 229 аудитория). Необходима регистрация: слушатели должны отправить свои данные (имя, фамилия) на адрес iro2@mail.tsu.ru.



Оцените статью
Добавить комментарий