В программу Недели науки в Томске вошли лекции в институтах СО РАН

В понедельник, 2 февраля, в 14.30 в Институте сильноточной электроники (пр. Академический, 2/3, ауд. 408) состоится День открытых дверей и лекция заведующего лабораторией теоретической физики Андрея Козырева на тему «Сильноточная электроника». В этот же день с 15.30 до 18.00 пройдет экскурсия по лабораториям института.

3 и 10 февраля дни открытых дверей состоятся в Институте оптики атмосферы и в мемориальной комнате академика Владимира Зуева.

4 февраля в 11.00 в Томский научный центр СО РАН (пр. Академический, 10/3) пригласит студентов на открытую лекцию «СВС-синтез в XXI веке».

5 февраля в 16.00 в большом зале администрации Томской области состоится торжественное заседание, посвященное Дню российской науки. В этот же день в 18.00 в Доме ученых томского Академгородка (пр. Академический, 5) пройдет «Научный концерт».

6 февраля в 15.00 в Институте физики прочности материаловедения (пр. Академический, 2/4) начнется программа дня открытых дверей. В 17.30 в конференц-зале ТГУ состоится открытая лекция ректора ТГУ Эдуарда Галажинского на тему «Формула счастья: миф или реальность (о роли позитивных эмоций в жизни человека)». http://globalsib.com/21029/

7 февраля в 16.00 в Томском политехническом университете (пр. Ленина, 43, ауд. 210) пройдет бесплатное занятие для школьников по физике в рамках программы «Университетские субботы». На лыжной базе «Метелица» в этот день стартуют гонки памяти академика Зуева.

Кроме того, известно, что вечером 7 февраля с 18 до 23 часов Томский планетарий проведет Ночь науки. В программу вошли лекция профессора ТГУ Андрея Козырева «Почему наша Вселенная расширяется с ускорением и что мы знаем о тёмной энергии», демонстрация полнокупольных фильмов о космосе, а при условии хорошей погоды — наблюдение неба в телескоп.

На снимке: Институт сильноточной электроники, фото — ТНЦ СО РАН



Оцените статью
Добавить комментарий