Как стать востребованным ученым, разберутся на лекции в Томске

Слушателей будут ждать  в 16:30 в Актовом зале СибГМУ (Московский тракт, 2). Лекция организована в рамках открытого образовательного проекта «Открытая среда».

Михаил Юсубов — один из наиболее часто цитируемых ученых Сибирского государственного медицинского университета, доктор химических наук, заведующий кафедрой химии СибГМУ. Индекс Хирша, по данным базы Web of science -19. Всего проиндексировано – 85 статей, на которые сослались более 900 раз.

На лекции слушатели смогут узнать, какие научные направления интересны и актуальны; какими критериями должен обладать исследователь для общения с зарубежными коллегами; как получить финансирование на сотрудничество с зарубежными коллегами.

Приглашаются студенты, молодые ученые, преподаватели.  

Проект СибГМУ «Открытая Среда» — это непрерывный образовательный проект для студентов и молодых ученых. В рамках проекта осуществляются два вида мероприятий: регулярные, открытые образовательные лекции для студентов и молодых ученых по широкому кругу вопросов планирования и реализации научно-исследовательской деятельности, передовых достижений фундаментальной и прикладной медицины; а также демо-дни – посещение учреждений здравоохранения Томской области, в рамках которых студенты смогут познакомиться с деятельностью лучших лечебно-профилактических учреждений, увидеть работу на высокотехнологическом медицинском оборудовании, что поможет определиться с будущей специальностью.



Оцените статью
Добавить комментарий