Россияне продвигают как подарок к 8 марта технику, купленную из-за кризиса

Так, в преддверии 8 Марта россияне стали чаще покупать товары в интернет-магазинах Китая: в начале первого весеннего месяца объёмы продаж китайских сайтов выросли в 3 раза. Особенной популярностью сейчас пользуются магазины с экспресс-доставкой в течение 24–48 часов.
 
В конце 2014 года, во время резкого роста курса валют, многие покупали товары впрок, например бытовую технику, напоминает Яндекс. Сейчас пользователи стараются продать эти товары через интернет в качестве подарка к 8 Марта: в начале марта число платежей за продвижение товаров на онлайн-аукционах и досках объявлений выросло больше чем в 2 раза по сравнению с концом февраля.
 
В российских интернет-магазинах с 1 марта по сравнению с последними днями февраля выросли в 3 раза обороты продаж нижнего белья, а также сайтов, которые продают аксессуары для мобильных устройств. Кроме того, в предпраздничные дни пользователи потратили в 1,5 раза больше денег в магазинах, торгующих мебелью и предметами интерьера.
 
Традиционно вырос спрос на билеты в театр, кино и на концерты: в начале марта их продажи увеличились на 60% по сравнению с концом февраля. Ближе к 8 Марта продажи билетов вырастают, как правило, в 5 раз.
 
Перед праздником россияне стали больше тратить на деликатесы и изысканные сладости: с конца февраля объёмы продаж таких интернет-магазинов удвоились.

Что касается интернет-продаж букетов с доставкой на дом, то уже 2 марта в интернет-магазинах цветов пользователи потратили в 5 раз больше денег, чем в предыдущие дни.

Отдельная информация есть по жителям некоторых сибирских городов, использующих торговые интернет-сервисы. В 2015 году число новосибирцев, которые перед 8 Марта оплачивают покупки через Яндекс.Деньги, увеличилось на 23%. Суммарная стоимость покупок выросла на 74% по сравнению с прошлым годом. Для иркутян эти цифры составляют, соответственно, 22% и 82%, а для красноярцев — только 10% и 22%.



Оцените статью
Добавить комментарий