Пасху в Томске отметят флэшмобом в торговом центре

Так, в день Светого Христова Воскресения и последующие праздничные дни в Томске и Северске кроме праздничных богослужений пройдут концерты, народные гуляния, благотворительные акции, принять участие в которых смогут все желающие.

С 12 апреля в храмах будут организованы посещение звонниц и образовательные экскурсии (более точную информацию можно получить в каждом храме).

12 апреля в 12 часов начнутся пасхальные гуляния на Белом Озере. В программе — концерт с выступлением хора Томской духовной семинарии и ярмарка. Горожанам будет представлена передвижная звонница. Соорганизаторами выступают ООО "Аттракцион", Воскресенская и Свято-Троицкая церкви Томска.

С 12 часов по улицам Томска и Северска будет курсировать "Пасхальный автобус". Пассажиры услышат поздравления, песнопения и смогут получить подарки.

В Городском саду гуляния в честь Пасхи начнутся в 13 часов — там тоже можно будет увидеть передвижную звонницу и послушать хор семинарии. Этот праздник организуют храм Александра Невского совместно с управлением по культуре мэрии Томска.

В сквере у Речного вокзала в 14 часов откроется фестиваль «Пасхальное дерево Томска» с концертом, ярмарками, конкурсами и играми.

Арт-проект "Васильев вечер" в честь праздника в 15 часов устроит Пасхальный молодёжный флеш-моб в торговом центре "Изумрудный город" с песнопениями и вручением подарков горожанам.

19 апреля в 12 часов в камерном зале Большого концертного зала состоится пасхальный праздник детства, 26 апреля в колледже культуры — пасхальный молодежный бал, а 4 мая в Облсовпрофе — пасхальный концерт воскресных школ.

 



Оцените статью
Добавить комментарий