Ночь Победы с символическим Рейхстагом устроят в Томске

Акция на Воскресенской горе получила название "Ночь Победы". Организаторы пригласили томичей присоединиться к празднику с помощью такого текста в соцсетях:

"День Победы. Этот всеми уважаемый и горячо любимый праздник в 2015 году мы уже отметили. Так почему бы теперь не отпраздновать "Ночь Победы"?! Именно так называется тот грандиозный праздник, который развернётся 16 мая на Воскресенской горе в рамках ежегодной всероссийской акции "Ночь музеев"!

В программе: интерактивная площадка "Великие битвы прошлого" от клубов исторической реконструкции, парад военной техники, концерт "Песни Весны и Победы" с участием музыкальных и танцевальных коллективов города, хенд-мейд ярмарка… и это далеко не все сюрпризы!

Этим вечером Музей истории Томска гостеприимно распахнёт для Вас свои двери, и Вы сможете совершенно бесплатно посетить выставки на военную тематику. Каланча на один вечер превратится в символический Рейхстаг, так что у каждого будет возможность почувствовать себя Егоровым или Кантария.

Вкусить тыловую жизнь гости музея смогут за росписью пряников, ну а оставить в памяти все 16 мгновений Весны Вам помогут в уютном ретро-фотоателье.

В финале мероприятия Вас ожидает флеш-моб: мы дружно запустим в небо десятки светящихся воздушных шаров в память о тех, кто заплатил за мир самую высокую цену, тех, кто навсегда останется в памяти потомков Победителем.

Военно-патриотически-коммунистический дух будет витать в воздухе в "Ночь Победы"… Включайся!"

Группа события: vk.com/event92959422. Ночь Победы будет продолжаться с 18 до 23 часов.



Оцените статью
Добавить комментарий