Томички присоединятся к российскому Социал-демократическому союзу женщин

Она начнется в 18.00  в Первом музее славянской мифологии (ул.Загорная, 12).

В новое женское объединение войдут женщины – лидеры, представительницы  социально-ориентированных общественных организаций, женщины-предпринимательницы, ученые,  преподаватели и студентки томских вузов,  журналисты, а также другие томички, заинтересованные в продвижении социал-демократических ценностей и решении проблем женщин.

На конференции женщины поднимут несколько актуальных тем, связанных с продвижением женщин во власть и защитой их трудовых прав, с социальными проблемами в обществе, а также с проблемами образования, науки, культуры и предпринимательства в регионе.

Затем участницы конференции изберут и утвердят  руководящий состав, Совет  и комиссии Томского Движения.

В основные цели движения «Социал-демократический Союз женщин России» входит:   содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни;  содействие формированию институтов гражданского общества;  благотворительная деятельность. В задачи Движения входит способствование ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин; активному вовлечению женщин в управление делами общества и государства, продвижению женщин на уровень принятия решений; профессиональной подготовке и  повышению квалификации женщин; правовой и социальной защищенности женщин, реализации их права на труд,  оказание  поддержки в предпринимательской и коммерческой деятельности,  укреплению семьи и материнства; благотворительной деятельности;  решению экологических проблем; формированию правосознания женщин и повышению их правовой культуры.

На снимке: учредительное собрание Социал-демократического Союза женщин России в Крыму



Оцените статью
Добавить комментарий