Два сибирских интернет-провайдера готовятся к слиянию

«Сибирские сети» — региональная телекоммуникационная компания, основанная в 2004 году в Новосибирске. Предоставляет услуги домашнего интернета и цифрового телевидения для частных лиц, комплексного построения корпоративных сетей и телефонии — для корпоративных пользователей и государственных учреждений. На сегодняшний день компания работает в 22 городах Сибири, клиентская база насчитывает более 155 тыс. абонентов. Города присутствия компании — Новосибирск, Новокузнецк, Барнаул, Кемерово, Бердск, Берёзовский, Бийск, Заринск, Искитим, Кольцово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новоалтайск, Обь, Осинники, Прокопьевск, Рубцовск.

В состав группы компаний «Норильск Телеком» входят несколько региональных операторов связи и кабельного телевидения: «Норильск Телеком» (Норильск), «Первая Миля» (Новосибирск), «АкадемТВ» (Новосибирск), «Прима-телесеть» (Ачинск. Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово), «ОптиксТел» (Красноярск), «Астрон» (Красноярск), «Атлас» (Железногорск), «Сибирь ТВ» (Красноярск). Группа работает под торговыми марками НОРКОМ в Норильске, Мультима в Красноярске и крае и АкадемОрг и ТВИК в Новосибирске.

После объединения компании будут работать под единым брендом «Сибирские сети». В результате бренд выйдет в Красноярский край. Совокупная абонентская база компании увеличится в 2 раза и составит более 300 тысяч абонентов.



Оцените статью
Добавить комментарий