Семинар о создании общественных пространств пройдет в Томске

Семинар организован Центром прикладной урбанистики Томского государственного университета совместно с администрацией города. Как сообщили в мэрии, целью мероприятия является реализация проектного подхода в сфере благоустройства города. Речь идет о практических вопросах, возникающих при создании локальных общественных пространств, обустройстве дворов, парковок и детских площадок. Участники семинара узнают, как организовать работу по благоустройству территорий с учетом мнения жителей и других заинтересованных сторон.

Семинар будет проходить 28 и 29 мая с 16.00 до 18.00 по адресу: ул.Кузнецова, 28а (второй этаж). Первая сессия семинара, которая состоится 28 мая, будет посвящена тому, как устроен и функционирует город. Это вопросы, касающиеся городского хозяйства, градостроительной документации и других нормативных актов, определяющих работу администрации Томска и других структур.

На второй сессии 29 мая участникам будет представлен анализ городской среды, а также методики создания новых проектов, в том числе, общественных пространств.

Заявки на участие принимаются по телефону 56-22-78.

Иллюстрация: из проекта ООО «Сибирская лаборатория урбанистики»



Оцените статью
Добавить комментарий