Дети Новосибирской области будут осваивать агротехнологии

В дальнейшем опыт по открытию классов агротехнологического направления планируется реализовать и в других районах области, сообщили в правительстве региона.
 
Главной особенностью агротехнологических классов является их создание в сельской местности. В классах будет проходить профильная подготовка специалистов по агротехнологическому направлению. Во время обучения школьников в специализированных классах будет вестись активное взаимодействие с аграрным университетом.

Программа создания специализированных классов нацелена на реиндустриализацию региона, поиск новых форм и методов роста экономики, повышение качества жизни граждан. Агротехнологические классы дополнят систему специализированных классов, выстроенную в Новосибирской области. В настоящее время она включает в себя 178 специализированных классов естественнонаучного и математического направления и 50 спецклассов инженерно-технологического направления, предусматривающие специальную подготовку в области проектирования, конструирования, программирования, моделирования. В систему включены 55 школ. В спецклассах разного профиля обучается более 6 тысяч детей.



Оцените статью
Добавить комментарий