Поезд «Стриж» связал Москву и Нижний Новгород

Время в пути

Состав будет курсировать по маршруту Москва — Нижний Новгород и будет выполнять рейс за 3 часа 35 минут.

Количество пассажиров

Поезд "Стриж" Москва – Нижний Новгород может перевозить за рейс свыше 400 пассажиров.

Комфортабельность и услуги в поезде "Стриж"

Подвижной состав оборудован системой пассивного наклона кузова, которая обеспечивает экономию времени в пути за счет большей скорости прохождения кривых малого радиуса. Кроме того, высокая подвеска вагонов позволяет за счет наклона кузова снижать воздействие центробежной силы на пассажиров, что должно повышать комфорт во время поездки.

В нем будут предоставляться услуги доступа к Wi-Fi, а также будет предложен просмотр фильмов.  В состав поезда включены вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го классов, вагоны СВ (VIP), вагон-буфет и вагон-ресторан. Все вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха и, по утверждению РЖД, экологически чистыми туалетными комплексами.

По информации перевозчика, в вагонах 1-го и 2-го класса предусмотрено индивидуальное освещение, аудио- и видеосистема с возможностью подключения индивидуальных наушников, розетка для подзарядки мобильных устройств, индивидуальные столики. Купе в вагонах СВ предназначены для двух пассажиров, каждое оборудовано индивидуальным санузлом с душем. Также в купе имеются телевизор для просмотра внутрипоездного видеоконтента, сейф, вешалки для одежды, столик и кнопка вызова проводника. Доступ в купе обеспечивается индивидуальной картой-ключом.

Стоимость проезда

Стоимость проезда в вагоне 2-го класса составляет от 900 рублей, в вагоне 1-го класса – от 2 850 рублей, в вагоне СВ – от 4000 рублей за целое купе для одного пассажира и от 5000 рублей – за целое купе для двух пассажиров. Стоимость билетов меняется в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Фото: РЖД



Оцените статью
Добавить комментарий