Самые грамотные томичи получат призы от Пушкина на празднике

Как сообщают организаторы, именно Александр Сергеевич Пушкин откроет «Литературный бульвар» и даст старт летней акции «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках». В рамках театрализованного представления Александр Сергеевич прочтет свои стихи, а затем пригласит всех в лицейский класс проверить грамотность. После этого он вручит призы лучшим знатокам русского языка.

Во время акции томичам будет представлена литература о Пушкине, его произведения, произведения его современников. Кроме того, гости праздника смогут обмениваться книгами.

В 17.00 возле памятника святой Татьяне состоится встреча с председателем Томской писательской организации, поэтом Геннадием Скарлыгиным, который представит девятитомник «Томская классика», а также с известным томским поэтом и писателем Владимиром Костиным.  

Планируется, что «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках» будет проходить каждую субботу лета с 16.00 до 19.00 на площади Новособорной. В те же дни в 17 часов к книговороту будут присоединяться томские писатели и станут общаться с публикой.



Оцените статью
Добавить комментарий