Дорогу дуракам откроют на фестивальном шествии в Кемерово

Фестиваль откроется карнавальным шествием под названием "Дуракам везде дорога". "Самое время перестать делать сурьезный вид, отложить дела вселенской значимости в сторону и немного скомпрометировать свою важную персону – дайте волю тому маленькому идиоту, который живет в каждом из нас, — говорят в своем обращении к кемеровчанам организаторы. — Айда прогуляемся в хорошей компании по нашему любимому городу! Надевайте разноцветные костюмы, изящные шляпы и прочие нелепые атрибуты, берите в руки старые чемоданы и воздушные шары. Дуделки, сопелки, барабаны и прочие звукопроизводящие инструменты сделают вас просто королем шествия".

Участники соберутся возле драмтеатра у фонтана 10 июня в 18 часов.  Шествие сделает круг от театра через площадь Пушкина по набережной к Горсаду, а затем вернется к драмтеатру.

В дальнейшем кемеровчан ждут уличные выступления "Музыкальной кофемашины" и театра-студии "Встреча", музыкальный проект "Волшебная страна Шория". Организаторы фестиваля — театр "Встреча", Кемеровский госуниверситет и администрация города.

Дорогу дуракам откроют на фестивальном шествии в Кемерово

Фото: www.facebook.com/pages/Фестиваль-уличных-театров-Театральная-площадь/485808848158653



Оцените статью
Добавить комментарий