Как заниматься озеленением города, научат на томских воркшопах

Организаторы обещают мастер-классы по ландшафтному дизайну, воркшопы по уличной мебели, маркеты уличной еды, ярмарки цветов, рассады и прекрасных самодельных вещей, музыку, танцы и другие развлечения.

Первой площадкой фестиваля станет ресторан «Цех №10», где 24 июня 2015 года пройдет мероприятие «Газон & саксофон». Вход будет свободным, начало — в 18.00.

В программу вошли мастер-классы по изготовлению цветочных контейнеров, дизайну садовой миниатюры и садовому декору. Музыкальное сопровождение обеспечат Влад Сухих (саксофон); группа Salmon the Wise и диджеи.

Кроме того, состоится ярмарка, где будут продавать самодельные вещи, рассаду цветов и кустарников, книги по садоводству и ландшафтному дизайну. С детьми станут работать аниматоры. Также будут организованы бар и фуд-корт.

В рамках фестиваля также состоятся детский праздник «Лето в городе. Песочница» (15 июля), «Лето в городе. Гаражная распродажа» (5 августа), где участники займутся изготовлением городской мебели и арт-объектов из вторсырья или подручных материалов, и «Лето в городе. Оранжерея» (26 августа), посвященное осеннему городскому дизайну.

Оргкомитет фестиваля является открытым. Это значит, что любой желающий может не только поучаствовать во всех событиях, но и присоединиться к их организации. Подробности можно узнать по телефону: 52-69-40 в будние дни — с 9 до 18 часов.



Оцените статью
Добавить комментарий