Кроссовер Hyundai Creta будут выпускать в Петербурге

Новинка, которая будет выпускаться на заводе Hyundai Motor, называется Hyundai Creta. Это кроссовер сегмента SUV-B. По информации компании, автомобиль уже прошел испытания на российских дорогах: в январе 2015 года он смог проехать по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург.

Планируется, что Hyundai Creta будет выпускаться с двигателями 1.6 и 2.0 л с передним и полным приводом. Кроме этой модели, в 2016 году Hyundai планирует представить на российском рынке новые поколения трех популярных моделей. В числе прочего, на петербургском заводе автоконцерна продолжится выпуск Hyundai Solaris.

СМИ сообщают, что Creta представляет собой аналог модели ix25, впервые показанной в Китае в 2014 году. Размеры этого автомобиля следующие: длина 4,27 м, ширина 1,78 м, высота 1,63 м, колесная база 2,59 м.

«Хендэ Мотор СНГ» работает в России с 2007 года. Компания образована для импорта и дистрибуции автомобилей Hyundai. Уже к середине 2008 года продажи Hyundai в РФ выросли вдвое, и бренд прочно обосновался среди самых продаваемых в России иномарок. В дилерскую сеть компании в России входят 140 центров продаж автомобилей.

 



Оцените статью
Добавить комментарий