Биеннале современного искусства пропиарят на Иннопроме-2015

Он начнется в 14 часов. Спикерами круглого стола станут министр культуры Свердловской области Павел Креков, проректор по международным связям УрФУ Максим Хомяков, начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, директор Barbarian Art Gallery (Цюрих, Швейцария) Наталья Ахмерова, директор Уральского филиала ГЦСИ, комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова. Специальный гость встречи — директор филиала ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по УрФО Николай Коротков.

В 2015 году на Урале в третий раз пройдет крупнейший в российских регионах международный художественный проект в области современного искусства – Уральская индустриальная биеннале. Проект осуществляет беспрецедентное по масштабу сотрудничество с бизнес-сообществом, действующими предприятиями, ключевыми культурными институциями и крупными компаниями региона, и предлагает новый вектор развития территории, используя искусство как актуальный ресурс, сообщают организаторы круглого стола.

Основными темами для обсуждения станут: логика большого проекта для региона; индустриальная специфика Урала — потенциал для международного сотрудничества; интеллектуальная платформа биеннале — стратегическое партнерство с УРФУ; мобилизация бизнеса на арт-проекты в регионах.

Вход на выставку осуществляется по билетам. Группа события: vk.com/event97572809.

Об Иннопроме

«Иннопром» — международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило выставке «Иннопром» федеральный статус. В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, учёные и политические деятели не только из России, но и со всего мира. «Иннопром» является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности.



Оцените статью
Добавить комментарий