Чехов жив: жители всего мира будут сутки читать классику с трансляцией на YouTube

25 сентября 2015 года более чем в 20 городах мира — от Гарварда до Гонконга и Сахалина, — пройдут театрализованные онлайн-чтения произведений Чехова. В течение 24 часов около 500 участников прочтут более 50 рассказов и пьес Чехова.

Трансляция будет идти в режиме реального времени на YouTube. Желающие стать одним из чтецов должны зайти до 10 августа на сайт g.co/chekhov и пройти тест «Узнай, кто ты из героев Чехова». Определив своего персонажа, нужно записать предложенный отрывок из текста произведения на видео и загрузить его на сайт. Если ролик будет отобран жюри кастинга, претендентов пригласят присоединиться к читкам. В Новосибирске 25 сентября театр «Глобус» откроет двери для победителей конкурса чтецов и слушателей.

В проекте примут участие известные актеры, писатели, музыканты, спортсмены и политики, в том числе Олег Табаков, Рената Литвинова, Константин Хабенский, Игорь Верник, Николай Чиндяйкин, Максим Матвеев, Илья Глинников, Тимур Родригез, L’One, Нюша, Бьянка, Катя Клэпп и другие.

Во время подготовки, а также в день чтений на площадках «Чехов жив» по всему миру пройдут специальные литературные мероприятия.



Оцените статью
Добавить комментарий