Платные парковки в центре Петербурга: сколько придется платить с сентября

С 10 августа начнется продажа парковочных разрешений. Их можно будет приобрести в Многофункциональных центрах (МФЦ) города и с помощью сайта госуслуг. Жители зоны платных парковок могут подать заявление на ул.Чайковского 24. При этом прописанным в Петербурге инвалидам и членам многодетных семей предоставлена возможность оформить разрешение в любом МФЦ города, в том числе — в четырех мобильных центрах на основе автомобилей.

Жителям, живущим в зоне платной парковки, придется заплатить в год за место для автомобиля от 900 до 3600 рублей. Остальным эта возможность обойдется в сумму от 54 до 216 тысяч за год. Конкретная сумма зависит от категории транспортного средства. Льготным категориям граждан возможность парковки будет предоставляться бесплатно.

Месячный абонемент будет стоить от 6 до 24 тысяч рублей. За час придется заплатить от 30 до 120 рублей, в период с 8 до 21 часа. Более точную информацию автовладельцы могут получить по телефону 8 (812) 417-50-00.

Сроки введения платной парковки в центре Петербурга переносились несколько раз, но 3 сентября станет окончательной датой.



Оцените статью
Добавить комментарий