Данные о пользователях Facebook в России будут собирать ради продаж

Люди, перечислившие деньги проекту, смогут пользоваться системой по минимальным тарифам. Однако для запуска системы, по утверждению разработчиков, потребуется еще три месяца.

Планируется, что система поможет пользователям находить в Facebook "идеальных", то есть целевых клиентов. Рекламные объявления будут показываться на основе анализа данных потенциальных покупателей. Это будет происходить автоматически; пользователю-предпринимателю потребуется только заполнить анкету. Кроме того, каждый пользователь сможет получить результат в виде количества клиентов, подробного портрета целевой аудитории, списка сообществ конкурентов и полезных страниц. Система взаимодействует с API Facebook. Некоторые модули отвечают за анализ конкурентов, некоторые за обработку гео-данных, а какие-то за поиск релевантного ядра интересов пользователей. Система сканирует пространство Facebook и получает новые знания о целевой аудитории: больше интересов, знаний о поведении, подписках, событиях из жизни и другое.

Сейчас для системы разработана проектная документация. Через три месяца разработчики обещают ввести ее в широкую эксплуатацию и дать возможность доступа (платного) каждому предпринимателю в России.



Оцените статью
Добавить комментарий