Приложение для фиксации всеми желающими нарушений парковки запускают в Москве

Новые зоны определят сотрудники Центра организации дорожного движения с учётом количества ДТП и интенсивности движения общественного транспорта. Планируется, что в перспективе приложение позволит жаловаться на водителей, которые паркуются на газонах, тротуарах и пешеходных переходах.

Приложение скоро должно стать доступным для скачивания в App Store и Google Play. Авторизация пользователей происходит через сайт госуслуг. Технические требования для смартфона пользователя: наличие камеры с разрешением минимум 5 мегапикселей; 50 мегабайт свободного места; GPS/ГЛОНАСС приемник.

Для фиксации нарушения нужно отсканировать номер машины путем поднесения к нему смартфона. Программа показывает, оплатил ли водитель парковку, поскольку приложение связано с базой московского паркинга. Для финального оформления нарушения надо сделать две фотографии автомобиля и записать 10-секундное видео по определенным правилам. После этого можно отправить жалобу. Данные о нарушителях, которые поступают через приложение, обрабатывают сотрудники ЦОДД, они же выносят постановление, а водитель получает уведомление о штрафе. Параллельно в "личном кабинете" пользователя, фиксирующего нарушения, будет собираться информация об оштрафованных с его помощью.

Фото: http://varlamov.ru/1429373.html



Оцените статью
Добавить комментарий