Космическим пикником откроют новый корпус НГУ

Гостей пикника ждут научные опыты и эксперименты, фильмы, роботодром, лекторий под открытым небом, конкурс на лучший космический костюм, сообщают организаторы

Для пикника организаторы выбрали космическую тематику, объясняя это тем, что корпус давно начали сравнивать с популярным героем фантастической саги "Звездные войны" — роботом R2D2.

На пикнике будут работать площадки под названием "Туманность экспериментов", "Планета Дронов", "Центр подготовки космонавтов", "Центр управления наукой", "Лекторий 7/9" и "Выход в открытый космос", а также планетарий. Кроме того, сейчас готовится лазерное шоу, которое станет главным завершающим событием пикника.

В неофициальном открытии нового корпуса примут участие студенты и ученые из лабораторий НГУ и ННЦ, резиденты Академпарка, Информационный центр атомной энергии, Лига роботов,TED Ed, Новосибирский планетарий, Фабрика гениев, творческие коллективы университета и многие другие компании. Во время пикника будет проводиться конкурс на лучший космический костюм, в котором победителя определят организаторы. Сбор гостей и начало: 4 сентября в 14.00. Вход свободный.

Фото: НГУ



Оцените статью
Добавить комментарий