Еще две велодорожки длиной 9,9 км Петербург получит за 1,8 млн рублей

Общая протяженность участков велосипедных маршрутов составит 9,9 км, сообщают в комитете транспорта города. Максимальная цена контракта составит 1,8 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству защитных ограждений, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки по двум веломаршрутам. Итоги электронного аукциона будут подведены 7 сентября 2015 года. Ориентировочный срок обустройства велодорожек запланирован на октябрь 2015 года.

Дорожки для велосипедистов будут созданы на участке Бухарестской ул. от ул. Олеко Дундича до ул. Турку и на участке проспекта Ветеранов от ул. Пионерстроя до пр. Ветеранов, дом 23.

Ранее, по результатам предпроектных работ в феврале-марте 2015 года был сформирован перечень участков велосипедных маршрутов для реализации в 2015 году. Решение о том, где появятся велодорожки, производилось исходя из необходимости их устройства в рамках выделенного на 2015 год финансирования на работы по нанесению дорожной разметки и установке технических средств организации дорожного движения.



Оцените статью
Добавить комментарий