Курс по управлению роботами можно бесплатно пройти в Интернете

Обучение является бесплатным. Присоединиться к слушателям можно еще в течение месяца. Занятия в Интернете будут продолжаться до 6 декабря 2015 года.

«Длительное время люди изобретают механизмы, которые облегчают жизнь, — обращают внимание авторы курса. — Их уже несчетное множество, но, безусловно, самым высоким достижением техники являются всевозможные роботы. Робототехника вобрала в себя знания из прикладных и теоретических областей и позволила исследовать космос и добраться до Марса».

Чему научат

Курс посвящен моделированию робототехнических систем и созданию алгоритмов управления. Целью данного курса является применение теоретических знаний из области физики и математики для решения практической задачи управления на примере маятниковой системы. Курс основан на использовании широко распространенного робототехнического набора и открытых программных средств. Прикладное использование математики позволяет решать сложные задачи. В результате прохождения курса обучающийся получит комплекс знаний по реализации и настройке системы управления на основе математической модели мехатронной системы.

Слушателям предстоит смотреть видеолекции и выполнять упражнения, средняя нагрузка в неделю составляет десять часов. Минимальный уровень подготовки включает в себя школьную программу по математике, физике и информатике. Для успешного освоения курса желательно знать основы теоретической механики, математического анализа, электротехники, теории автоматического управления. Присоединиться к группе можно здесь:

О Национальной платформе открытого образования



Оцените статью
Добавить комментарий