Разбираться в музыке в ее связи с живописью научат в Петербурге

Помимо презентации проекта, гостей ждет лекция "История музыки: от эмоций к теории и обратно", которую прочтут Марина Худых, руководитель школы музыки и организатор проекта #YellowPiano, и Рита Кулева, преподаватель социологии искусства в ВШЭ.

На лекции будут освещены следующие вопросы:

— спираль искусства: как развивались живопись и музыка?
— как отличать музыку разных эпох?
— как связаны между собой композиторы, жанры?

Гостям предстоит услышать отрывки музыкальных произведений, увидеть репродукции художественных работ, и найти связи между ними, а затем создать общую музыкальную картину с помощью социолога, ученого, проводящего исследования в искусстве по всему миру, Риты Кулевой.

"Каждый получит почву для размышлений и ясное представление о развитии музыкального и изобразительного искусства на протяжении многих веков и до наших дней", — обещают организаторы.

Площадка "Скороход" расположена по адресу: Московский проспект, д. 107, корп.5. Вход на встречу свободный, по регистрации: beinthemusic.timepad.ru/event/251770/

Куда еще пойти в Петербурге

О других интересных событиях можно узнавать в календаре "Куда пойти в Петербурге" или  вступив в группы в социальных сетях: во Вконтакте "КПП — Куда пойти в Петербурге" и в такой же группе в FB.



Оцените статью
Добавить комментарий