Роль гендерных различий в работе с нейроинтерфейсами обсудят на лекции

На лекции будут обсуждать нейрофизиологические различия между мужчинами и женщинами, и как они приводят к различиям психологическим, заявляют организаторы. В конце лекции запланирована свободная дискуссия по теме и возможность задать интересующие вопросы.

"Используя знания о психофизиологических различиях между полами, можно предсказать паттерны работы того или иного человека с программным обеспечением, в частности, с приложениями для нейроинтерфейсов, — сообщается в анонсе лекции. — С другой стороны, подобные приложения позволяют, в свою очередь, собирать данные электрической активности головного мозга пользователей, помогая тем самым проектировать новое ПО с учетом этих знаний".

Лекция пройдет 15 октября в 20 часов по адресу: наб. Обводного канала, д. 199, БЦ "Обводный двор", креативное пространство "Loft your mind". Вход свободный. Регистрация: octabrain.timepad.ru/event/254294/

О других интересных событиях в Санкт-Петербурге можно узнавать в календаре "КПП — Куда пойти в Петербурге", а также в группах с таким же названием во "Вконтакте" и Facebook.



Оцените статью
Добавить комментарий