Как размещать QR-коды в Петербурге, расскажут на презентации

Проект представляет собой QR-гид по достопримечательностям и интересным местам спальных районов города. Участники размещают стикеры с QR-кодами в городской среде, чтобы любой желающий имел возможность прочитать короткую историческую справку о достопримечательности, рядом с которой находится. "ЗНАЙ" является некоммерческим культурно-просветительским проектом. Первым спальным районом "ЗНАЙ" стал Невский — самый большой район в Санкт-Петербурге.

В перспективе должны появиться статьи по Красногвардейскому, Фрунзенскому и Василеостровскому району. Уже написано более 80 разных текстов о небанальных достопримечательностях спальных районов Петербурга.

На презентации выступит автор и руководитель проекта, искусствовед Алина Зоря. Гости узнают как родилась идея, какие сложности встречаются на пути у тех, кто причастен к проекту и как с ними бороться, наконец, что такое QR-коды и как с ними обращаться. Алина расскажет можно ли присоединиться к команде проекта, и какие перспективы ожидаются в будущем.

Начало в 18-30, вход свободный.

О других интересных событиях можно узнавать в календаре "КПП — Куда пойти в Петербурге", а также в группах с таким же названием в ВК и FB.



Оцените статью
Добавить комментарий