Московский опыт создания общественных пространств представят в Петербурге

Лекцию прочтет кандидат культурологии, председатель правления агентства «Творческие индустрии», руководитель специализации «Креативные индустрии» Московской Высшей школы социальных и экономических наук Елена Зеленцова.

Под руководством Елены Зеленцовой была проведена модернизация Культурного центра ЗИЛ, что позволило создать популярную городскую площадку с посещаемостью до 400 тысяч человек в год. С 2013 года по апрель 2015 года Зеленцова работала заместителем, а затем первым заместителем руководителя Департамента культуры города Москвы.

Что объединяет современный музей и пешеходную улицу? Библиотеку и парк? Общественные пространства не просто создают настроение, но и подсказывают нам форматы общения, создают условия для деятельности. Универсальные подходы к созданию общественных пространств и критерии эффективности их работы только начинают формироваться. Как создавать новые форматы городского досуга и общения, какие сложности и возможности открывают такого рода проекты — эти вопросы будут подниматься на лекции "Развитие общественных пространств. Из библиотеки в парк и обратно".

Лекция пройдет 24 октября в 16 часов в Центре современного искусства им. Сергея Курехина. Вход свободный.

О других интересных событиях можно узнавать в календаре "КПП — Куда пойти в Петербурге", а также в группах с таким же названием в ВК и FB.



Оцените статью
Добавить комментарий