Hino 5Hino 50000

Hino 5Hino 50000 Статьи

Hino 500 — модель среднетоннажных грузовиков, которая широко востребована на российском рынке. Популярность транспортного средства можно объяснить тем фактом, что они прекрасно адаптированы под отечественные условия эксплуатации. В первую очередь речь идет об усиленной подвеске, которой не страшны никакие «особенности российского дорожного покрытия». Нельзя не отметить и то, что само сервисное обслуживание весьма доступное, а найти необходимые детали не составит никакого труда. Для примера сравните цены на сайте https://www.lexzap.ru/

Если говорить об особенностях транспортного средства, то можно отметить его скромные габариты (6780х2355х2495 мм), благодаря этому грузовик может без труда перемещаться в условиях самого плотного городского трафика. Кроме того, не вызовет затруднений и парковка в самых неудобных местах. Совершать разгрузки-погрузки на небольших складских территориях можно будет также без проблем. Ввиду таких показателей грузоподъемность в 8030 кг выглядит весьма внушительно.

Для эффективного выполнения поставленных задач, транспортное средство оснащено дизельным 6-циллиндровым двигателем с объемом 7 684 см3. Мощность агрегата составляет 260 лошадиные силы, что выглядит более чем внушительно и выводит бесконкурентное пространство данную модель. Такой показатель достигается еще и за счет того, что в автомобиле реализована функция турбонаддува, интеркулера и подачи топлива common-rail. Класс соответствия экологическим стандартам — Евро-4.

Максимальная скорость, которую может развить Hino 500 – 135 км/час, чего более чем достаточно для выполнения коммерческих грузоперевозок. Эффективное управление транспортным средством достигается за счет использования всех преимуществ, которые предоставляет шестиступенчатая механическая коробка переключения передач. Топливный бак рассчитан на 300 литров, поэтому исключается необходимость совершения частых дозаправок во время совершения рейса. В пользу такого выбора говорит и низкий уровень потребления топлива — на 100 километров езды в смешанном цикле транспортное средство потребляет всего 15-22 литра. Если сопоставить этот показатель с количеством лошадиных сил под капотом, то пропорция получится весьма удачная.

За безопасность на дороге отвечает надежная тормозная система, которая состоит из барабанных передних и задних тормозов, а также ABS и ASR. Кроме того, в автомобиле реализована современная функция автоматической регуляции зазоров тормозных колодок, что также повышает уровень надежности. Как итог, можно говорить о том, что модель Hino 500 идеально подходит для использования в отечественных условиях.



Оцените статью
Добавить комментарий