Познавательную экскурсию к Свидетелям Иеговы устроят в Томске

Визит к представителям религиозной организации, отношение к которой в обществе весьма неоднозначно, организует томское сообщество «Секта Атеистов», чья деятельность, в числе прочего, нацелена на просветительскую работу.

Участников экскурсии ждет встреча с лекцией и обсуждением представлений Свидетелей Иеговы о смысле Библии. Будет организовано обсуждение и предоставлена возможность задать вопросы прихожанам и старейшине собрания.

Организаторы отмечают следующее: «в связи с вопросами и опасениями некоторых людей, прошу обратить внимание, что экскурсия имеет культурно-просветительские цели и проводится для того, чтобы у людей сформировалось представление о том, кто такие Свидетели Иеговы, чем они занимаются и из каких побуждений. Сформировалось не из сплетен и выдумок, а из диалога участников (в основном атеистов) с представителями этого сообщества. Оставьте ваши предрассудки, никакой пропаганды в целях этой экскурсии нет».

Все предыдущие томские экскурсии в гости к религиозным конфессиям, организованные «Сектой Атеистов» и движением «Межрелигиозный диалог» также носили просветительский характер и были лишены какой бы то ни было религиозной или антирелигиозной пропаганды.

Экскурсия к Свидетелям Иеговы начнется 20 июля в 13.30 по адресу ул. Яковлева 65/1 (рядом с автозаправкой). Вход свободный для всех желающих. Сбор участников будет осуществляться на площадке перед входом в Зал Царства. Участников просят не опаздывать.



Оцените статью
Добавить комментарий