Экскурсию с критическим взглядом на православие проведет Секта атеистов

Целью экскурсии является формирование у участников экскурсии собственного мнения о мотивах, смыслах и целях последователей самой популярной религиозной конфессии в России. Секта атеистов хочет, чтобы такое мнение сформировалось не из сплетен, слухов и газетных статей, а из непосредственной беседы официальными представителями Русской православной церкви в режиме ответов на вопросы участников встречи.

Всех желающих петербуржцев и гостей города ожидают небольшая вводная экскурсия по лавре и рассказ об основах православия, а также беседа со священником РПЦ диаконом Свято-Троицкого собора отцом Сергием Учанейшвили.

Экскурсия состоится 14 декабря, подробности можно узнать в группе встречи: vk.com/orthodoxy_spb.

Секта атеистов старается транслировать идеи разумного отношения к любой религии. В Томске Секта атеистов уже организовывала экскурсии просветительского характера к представителям различных конфессий: в синагогу, к пятидесятникам, Свидетелям Иеговы и другим. Кроме того, представители Секты атеистов активно участвовали в мероприятиях движения «Межрелигиозный диалог», одной из целей которого является налаживания взаимопонимания между конфессиями. В Санкт-Петербурге сообщество уже организовывало экскурсию к буддистам.



Оцените статью
Добавить комментарий